Внимание!Новая выставка!

В «Арском историко-этнографическом музее «Казан арты» открылась фотовыставка «Драгоценный мир живой природы» Банка России.

Проект Банка России по чеканке памятных монет с изображением редких и исчезающих животных нашей страны существует уже три десятилетия. Первая монета с образом амурского тигра появилась в 1992 году. А всего за это время было выпущено более 150 монет в двух сериях: «Красная книга» и «Сохраним наш мир».

На фотовыставке экспонируется 16 стендов. Главное место на каждом из них отведено фотографии монеты и информации о ней: год выпуска, тираж и из какого металла она изготовлена.

Посетители выставки смогут по достоинству оценить мастерство художников и скульпторов монет, запомнить категорию статуса редкости животного, узнать интересные сведения о повадках и среде обитания исчезающих животных, проникнуться важностью защиты и сохранения природного многообразия.

Образы исчезающих представителей живой природы на современных монетах Банка России – это, в первую очередь, призыв к защите природного многообразия.

Посетить выставку можно до 28 октября.

Опубликовать в Мой Мир
Аудио


Башка язмалар
вход
Яндекс.Метрика