Родной край: известный и неизвестный

В историко-этнографическом музее «Казан арты» состоялась презентация книги молодого автора, исследователя, краеведа Тумакова Артура Дамировича. Это его вторая книга, посвященная нашему району. В книге “История православных приходов Арской округи XVI-XXI вв.” на основе архивных материалов, исследований, результатов экспедиций, а также воспоминаний различных лиц показана история развития православия на территории Арского района. На встречу были приглашены истинные ценители истории родного края, уважаемые жители города, которые знают, помнят события, связанные с прошлым.  И именно поэтому, книга вызвала у них большой интерес. Они выразили благодарность автору за такую кропотливую работу и пожелали дальнейших успехов. Отрадно, что  есть такие молодые люди, которым небезразлична история и которые являются энтузиастами своего дела. Одна из гостей, восхищенная познаниями Артура Дамировича,  назвала таких людей  «сливками общества».  Да, на века будут актуальны слова великого русского ученого М.Ломоносова «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». И мы, в свою очередь, должны приложить все силы для выполнения этой важной миссии. До новых встреч в музее!